22:05, 23 мая 2019 г.

Строительной индустрии области и Балаково предрекают банкротства

Строительным компаниям уготованы банкротства и укрупнения.

Роман Бусаргин заявил, что в крупных городах области почти нет территорий, которые могут быть пригодными для жилищного строительства. «Остатки» администрации передают без аукционов инвесторам, которые завершают возведение домов, называемых проблемными.

Из-за недостаточного финансирования сдерживается реализация программы сноса аварийных домов. С 1 июля текущего года в силу вступает закон, по которому застройщики не смогут привлекать средства граждан напрямую.

При этом ожидается рост цен на жилье, а из-за нехватки оборотных средств у компаний, снижение темпов строительства.

Следует отметить, что из 78 строящихся домов в регионе только 38 имеют степень готовности более 30%. В Балаково всего 3 таких дома.

В области 54 застройщика и 23 ЖСК работают с привлечением средств граждан. По прогнозам Бусаргина, работать в новых условиях смогут лишь 30 крупных застройщиков.

Таким образом, под вопросом окажется реализация нацпроектов: при низкой покупательской способности жителей области значительно вырастут в цене стройматериалы.

Читайте также: Балаково обогнал Саратов в рейтинге городов по средней этажности новостроек

#строительные #граждан #зампред
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"