10:09, 24 мая 2019 г.

В России оживилась индустрия, подделывающая документы

Сайты поддельщиков блокируют, но появляются новые.

Только в этом году заблокировано более 4,5 тысяч сайтов, реализующих поддельные документы. Это и паспорта, и водительские удостоверения и многие другие документы.

Однако по статистике МВД пик развития таких преступных структур в интернете был зарегистрирован два года назад. Правоохранительные органы пресекли деятельность 36 тысяч таких преступных сообществ.

Что касается нашего города, то в последние годы из правоохранительных органов в СМИ поступали лишь сообщения о поддельных полисах ОСАГО.

А вот 5 лет назад в Балаково было сразу два скандала, связанных с подделкой документов о высшем образовании. Оба подозреваемых являлись на тот момент муниципальными чиновниками. Насколько нам известно, один из них продолжает трудиться в муниципальной команде.

Читайте также: Треть выплат по ОСАГО признали мошенническими

#полисы #документы #подделки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"