17:13, 27 мая 2019 г.

Для балаковцев сотрудники ЦЗН провели «День Карьеры»

Выпускники и студенты прошли собеседование сразу с несколькими работодателями.

 

Вцентре занятости населения города Балаково прошел «День Карьеры» для выпускников и студентов учреждений профессионального образования. Участие в мероприятии приняли более 50 человек.

Мероприятие прошло в рамках Ярмарки вакансий для молодежи, в том числе выпускников учреждений профессионального образования, так как Ярмарка вакансий - это одна из возможностей заявить о себе, оставив резюме в кадровую службу интересующего предприятия.

Почти 80 вакансий представили девять организаций различной организационно-правовой формы: АО «Балаково-Центролит», АО «Волжский дизель им.Маминых», ООО «Гостиница Балаково», ООО «Курская АЭС-Сервис» ОСП «Балаково», ФБУ Центр реабилитации «Волга», торговая сеть ООО «24 градуса Балаково» и другие.

В мероприятии активное участие приняли выпускники  Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума. Прежде, чем встретиться с работодателями, они посетили обучающий семинар «Искусство трудоустройства». Специалист отдела профобучения и профориентации Елена Борисевич рассказала участникам семинара об основных этапах поиска работы, особенностях составления резюме для выпускников, основных правилах подготовки к собеседованию, о социальной адаптации в новых условиях деятельности.

«День Карьеры» позволил молодым специалистам не просто получить теоретические знания о навыках поиска работы, но и сразу применить их, пройдя предварительное собеседование с целью дальнейшего трудоустройства на предприятия г.Балаково и Балаковского района.

В заключение встречи все участники получили информационные буклеты «Этапы поиска работы».

Читайте также:  Что для балаковцев будут значить "зеленые зоны" и когда зацветут сады

#Балаково #выпускники #собеседование #работа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"