14:46, 2 июня 2019 г.

В Балаково началась вторая волна пятимесячника по благоустройству

Традиционная акция объявлена в Балаково.

Городская администрация привычно предлагает горожанам убраться на городских территориях, а предприятия и организации – как всегда, обязывает наводить порядок на прилегающих к их зданиям участках.

Смущает слово – «месячник», потому как акция объявлена с 1 июня до 31 октября. Это 5 месяцев. Не будем придираться к названию акции, разве что напомним, чем закончилась предыдущая, апрельская, тоже традиционная. Балаковцы собрали прошлогоднюю листву, сучья и прочий мусор в мешки или кучи. Они так и остались не вывезенными. Администрация сетовала на то, что «Управление отходами» не принимает «субботничный» мусор бесплатно, а отпущенные на это средства бюджета, закончились.

В этот раз жителям города обещают, что регоператор примет весь собранные мусор бесплатно. Кто верит «Управлению отходами» - поднимите руку.

На прилагаемых фотоснимках - старые кучи возле Центральной районной поликлиники. Отметим, что поликлиника выводит на субботник медиков, к которым у кабинетов ждет очередь из больных.

Читайте также: Балаковские дороги и тротуары приведены в порядок после вскрышных работ

#месячник #апрельский #кучи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"