21:20, 3 июня 2019 г.

РАНХиГС подтвердил, что почти 20% россиян заметили снижение зарплат

Подтверждение заявлениям балаковцев получено.

Институт соцанализа опросил свыше полутора тысяч работающих, и выяснил, что у 18,3% работающих снизилась зарплата, а у 62% опрошенных доход остался прежним. Причем, более чем у 40% опрошенных заметно увеличилась трудовая нагрузка.

Полученные результаты противоречат официальным данным. Ведь Росстатпо-прежнему настаивает на росте зарплат более чем на 9%.

Но ученые заверяют, что институтские исследования учитывают данные всех работающих групп – и самозанятых, и неоформленных, и подрабатывающих. А у Росстата используется термин «средняя зарплата», а он, к сожалению, не может отражать реальной картины на трудовом рынке. Ведь в каждом регионе, в любой сфере и конкретной специальности ситуации могут отличаться.

Об этом заявляют и балаковцы, понимающие, что средняя зарплата – понятие растяжимое. Например, руководитель высшего звена получает 80 тысяч рублей, а его подчиненный 25 тысяч рублей. Средняя зарплата составит свыше 52 тысяч рублей. Слишком ощутимая разница.

Читайте также: Более 10 тысяч балаковских должников получили письменные предупреждения от теплоэнергетиков

#зарплата #балаковцев #снижение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"