13:19, 5 июня 2019 г.

Предприниматели устали быть дойными коровами: в Балаково приехал госдеп Николай Панков

Реставрация памятников архитектуры без помощи "свыше" не обойдется.

Сегодня в город Балаково с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Николай Панков. Главная цель его сегодняшней встречи с балаковскими чиновниками и общественниками - восстановление памятников архитектуры.

В частности речь идет о здании речного училища: многострадальный объект, точнее, приведение его в порядок поддерживали местные представители бизнеса. Однако есть информация, что они высказывают недовольство: из них "выдоили" все, что можно, а воз, как говорится, и ныне там.

Госдеп осмотрел здание и резюмировал, что ремонту быть, причем возьмутся за него столичные специалисты. Торговый дом братьев Махунцовых также будет отреставрирован, но, конечно, не обошлось и без нюансов. Подробнее о них корреспондент gobalakovo.ru расскажет позже. 

Всего, как подчеркнул Панков, из государственного бюджета будет выделено 106 миллионов рублей, на которые планируется восстановить 20 исторических зданий по Саратовской области.

#Балаково #реставрация #речное училище #госдума
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"