15:55, 5 июня 2019 г.

Объем финансирования высокотехнологичной медицинской помощи региону вырос до 1,5 млрд рублей

 Средства позволят оказать медпомощь около 17 тыс. пациентов.

Для совершенствования онкологической помощи, благодаря национальному проекту «Здравоохранение», в Саратовской области планируется переоснащение действующего онкологического диспансера  на сумму 2,6 млрд. руб. Будет закуплено около 300 единиц медицинской техники, в том числе компьютерные томографы, аппараты для лучевой терапии, микрохирургии. Об этом рассказали в правительстве области. 

Ведущую роль в снижении смертности от новообразований сыграет строительство нового онкологического диспансера, который будет оснащен современным оборудованием, в том числе для диагностики и лечения методами ядерной медицины. Кроме того, в регионе будет создано 7 центров амбулаторной онкологической помощи.

Более 80% больных в Саратовской области получают высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая за пределы региона, сообщает областное министерство здравоохранения.

Читайте также: Балаковцы с ограниченными возможностями получат скидку

 

#Балаково #область #медицина #онкология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"