15:04, 5 июня 2019 г.

В Балаково вынесен приговор руководителям кооператива "Народный кредит"

Балаковский районный суд вынес приговор руководителям потребительского кооператива "Народный кредит" Галине Поздняковой, Елене Сытьковой и Юлии Водяковой (Сытьковой).

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Напомним, кооператив действовал в Балаково более 10 лет, он работал по принципу финансовой пирамиды, занимая у граждан деньги под высокие проценты. Проблемы у организации начались в конце 2014 года, когда "Народный кредит" заморозил все операции по вкладам, перестал начислять проценты и возвращать деньги.

В результате действий подсудимых пострадали 523 человека, нанесенный ими ущерб оценивается в 157 млн 525 тыс 316 руб.

Суд приговорил двоих женщин к шести годам колонии общего режима и одну - к пяти, со штрафом в размере 100 тыс руб каждой. 

Ранее в целях возмещения причиненного потерпевшим вреда наложены аресты на недвижимость, автомобили и иное имущество руководителей кооператива.

Подсудимые взяты под стражу в зале суда. Суд удовлетворил заявленные гражданские иски потерпевших на сумму причиненного им ущерба, сообщает Генпрокуратура РФ. Приговор в законную силу не вступил, 

Читайте также: Балаковец попался на незаконном лове рыбы

#Балаково #суд #приговор #кооператив народный кредит
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"