19:30, 7 июня 2019 г.

Гидрометцентр спада жары балаковцам не обещает

Высокая температура установилась надолго.

Как считает глава областного Гидрометцентра Михаил Болтухин,  это влияние высокого атмосферного давления. По прогнозу Болтухина погода будет малооблачной и без осадков с температурой до +33.

Россияне уже давно свыклись с тем, что метеопрогноз – дело неблагодарное, а в Саратовской области, улыбаясь, говорят: «Болтухин же прогнозировал». Это когда прогноз погоды идет вразрез с реальной метеообстановкой.

Например, когда метеорологи и МЧС предсказывают проливной дождь, а на город падает 5 капель. Или когда, ознакомившись с прогнозом, люди безмятежно отправлялись отдыхать на природу, где их настигал ураганный ветер и ливень.

Вот и сейчас господин Болтухин обещает погоду без осадков, а на некоторых ресурсах прогноз свидетельствует о предстоящем в ночь с субботы на воскресенье дожде. Что ж, проверим метеорологов в эти выходные. Главное, чтобы никто не пострадал – ни от жары, ни во время ливня.

Читайте также: Одни балаковцы жалуются на мусор, другие – хвастаются чистотой

#жара #прогноз #дождь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"