15:26, 10 июня 2019 г.

Бывший руководитель Управления Росприроднадзора обвиняется в коррупционном преступлении

Завершено расследование уголовного дела.


Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина, в апреле-мае 2018 года руководитель Управления Росприродонадзора по Саратовской области, получил от представителя ООО  «ННК «Саратовнефтегаздобыча», взятку в виде двух пополняемых топливных 
карт. Вознаграждение предназначалось за способствование в  смягчении вида и размера ответственности при выявлении нарушений в деятельности указанного предприятия. Топливные карты обвиняемый часто использовал при заправке бензином в личных целях.

Сотрудники УФСБ выявили данный факт и пресекли. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину, сообщают в СУ.

На принадлежащее обвиняемому имущество стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей наложен арест, на данный момент  дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В Балаково полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

#Балаково #Саратов #коррупция #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"