19:21, 11 июня 2019 г.

Балаковец поплатился за дачу взятки

Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

67-летний житель признан виновным в совершении преступления "Покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере". 
Как уточняет  старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина,  7 декабря  житель города Балаково передал сотруднику УФСБ России по Саратовской области, денежные средства в сумме 100 000 рублей в качестве первой части взятки от общей предложенной им должностному лицу суммы в размере 500 000 рублей.

Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование сотрудника УФСБ в прекращении оперативно–розыскных мероприятий, направленных на установление его причастности, а также причастности его сына к хищению демонтированных на территории Духовницкого района Саратовской области мелиоративных труб.

Сотрудник ФСБ отказался принять деньги, а действия обвиняемого пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области в ходе оперативного эксперимента.

Мужчина полностью признал  вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Читайте также:На балаковского инспектора-коррупционера завели уголовное дело

#Балаково #суд #кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"