22:10, 14 июня 2019 г.

Улучшение жизни школьников грозит новыми поборами балаковских родителей

Школьников хотят избавить от тяжелых рюкзаков.

Это не задумка, а целая Концепция. Ее разрабатывает Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.

В Центре считают, что школьники тратят много времени на гардероб, каждый день носят тяжелые рюкзаки. Так вот, избавить от всего этого помогут индивидуальные шкафчики для каждого ученика.

А еще специалисты намерены сократить время пребывания в школьной библиотеке. Они должны будут на планшете заказать нужную им книгу, узнать, где она, а потом прийти и получить за 1 минуту.

Браво специалистам Центра! Без них мы бы никогда не додумались до шкафчиков и планшетов. Кстати, про шкафчики балаковских родителей уже предупредили на собраниях. Не о том, где их будут устанавливать, а сколько придется заплатить. Примерно. Плюс комплект ключиков. Вдруг потеряют. Плюс система защиты – вдруг кто-то подбирать начнет ключики к другому шкафчику. Что говорить – здорово придумано, НО: специалисты не знают, видимо, что сейчас школьникам много задают на дом. Если они будут оставлять учебники в шкафчике, как они будут учить уроки? Например, 1 сентября прошлого года в школу № 28 пришло 1857 учеников, 66 классов. Очень трудно представить, где в самой переполненной школе города можно будет установить 1857 шкафчиков.

Теперь плавно перейдем к проблеме библиотеки, которую тоже решили одним махом – с помощью планшетов. Это получается, что каждый школьник должен иметь планшет? А если у родителей нет таких денег? А как же тогда борьба с гаджетами в школах? Получается, что Центр компетенций не решил «школьные» проблемы, а наоборот, их создал. По-нашему, по-балаковски, для родителей, которые устали ежегодно вкладывать средства в абсолютно бесплатное образование.

Читайте также: Балаковские школьники получили золотые значки ГТО

#шкафчики #планшеты #школы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"