12:11, 16 июня 2019 г.

В Балаково прошла встреча противников строительства завода в Горном

Сбор организован в необычном месте, у ГЦИ.

Как пояснили организаторы, встреча у Городского центра искусств, который находится на отшибе города, не требовала специального разрешения власти.

Собравшиеся высказывались против захоронения отходов на территории губернии. К самому Президенту обратилась общественница Надежда Познякова, известная своими протестными настроениями:

-Обсуждать ничего не надо, ничего ядовитого нам не надо! Остановить это в ваших силах, - заявила госпожа Познякова, облаченная в костюм клубники.

Депутаты от КПРФ в облдуме Александр Анидалов и Владимир Есипов считают, что подобными акциями они смогут дать понять областному руководству: прежде чем завозить на саратовскую землю ядовитое дерьмо, нужно провести референдум и спросить жителей области, что они думают об этом.

Коммунисты заявили, что еще одну такую же встречу они собираются провести через неделю.

Читайте также: На митинге в Саратове выступал балаковский депутат Александр Анидалов

#завод #отходов #горный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"