09:09, 20 июня 2019 г.

Балаковские энергетики завершили первый этап модернизации теплосети по улице Трнавская

Демонтирован участок старого трубопровода протяженностью 648 метров.

Как сообщает gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов,, ведется разборка тепловых камер и выемка из канала теплотрассы старых железобетонных конструкций.

В ближайшее время специалисты приступят к замене лотков и монтажу нового трубопровода. На участке будет установлена современная теплосеть в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит осуществлять удаленный мониторинг состояния трубопровода. Полностью завершить работы энергокомпания планирует до 1 сентября 2019 г., до этого времени организована резервная схема подачи горячей воды в дома, расположенные в зоне реконструкции.

Модернизация тепломагистрали на ул. Трнавская – это долгосрочный проект, рассчитанный на несколько лет. Он был начат в 2018 году, когда энергетики заменили около 900 погонных метров трубопровода диаметром 500 мм (в однотрубном исчислении). В этом году будет замено еще 648 метров трубопровода на участке от дома №15 по ул. Трнавская в сторону пересечения с ул. 30 лет Победы.  В результате комплекс работ повысит надежность и эффективность теплоснабжения 5, 6 и 7 микрорайонов г. Балаково, а также объектов на набережной судоходного канала.

Энергетики напоминают, что строительно-монтажные работы на ул. Трнавская согласованы с администрацией Балаковского МР, ГИБДД и ведутся в границах специально предназначенной для данной цели охранной зоны тепломагистрали. Место работ оснащено необходимыми ограждениями и дорожными знаками.

 

Читайте также: Балаковские дороги и тротуары приведены в порядок после вскрышных работ

#Балаково #тепло #демонтаж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"