16:19, 20 июня 2019 г.

Балаковский дом-интернат провел противопожарные учения

Учения проходили в отделениях милосердия.

        

Вчера, 19 июня в ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проведена противопожарная тренировка, во время которой персонал отрабатывал практические навыки по обеспечению пожарной безопасности и экстренной эвакуации проживающих в условиях чрезвычайной ситуации.

Учения прошли в отделениях милосердия, где проживают клиенты с полной утратой способности к самообслуживанию и с хроническими психическими заболеваниями.

Обнаружив условный очаг возгорания в комнате,сообщение было незамедлительно передано сообщение на пульт МЧС и ОЕДДС БМР, персонал приступил к   эвакуации проживающих и тушению пожара. Медицинские работники организованно, не допуская паники, вывели подопечных из отделений, помогли выйти тем, кто нуждался в посторонней помощи. Не способных передвигаться самостоятельно, вынесли на носилках.

      

Далее  был проведен инструктаж с персоналом учреждения: специалист по противопожарной профилактике Евгений Саврасов продемонстрировал правила пользования огнетушителем. Сотрудники дома-интерната отработали практические навыки тушения возгорания с помощью огнетушителя.

 Представитель отдела пожарной надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам Саратовской области майор внутренней службы Алексей Данилов, принимавший участие в тренировках, высоко оценил действия персонала дома-интерната. Он отметил, что в ходе тренировок работники учреждения показали высокий уровень дисциплины и практических навыков в проведении эвакуационных мероприятий и пожаротушении, предотвратили суматоху и панику.

 

Читайте также: Жители нижних этажей балаковских многоэтажек за отопление заплатят больше

#Балаково #пожар #учения #интернат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"