14:57, 23 июня 2019 г.

Балаковские депутаты заставили администрацию обнародовать сметы на спил деревьев

Городские депутаты «приперли к стене» администрацию.

Ежегодно в Балаково спиливается больше сотни деревьев, производится опиловка, формовка и прочие работы по плану администрации и заявкам депутатов.

Депутаты Совета обратили внимание на то, что стоимость спила в отчетах фигурирует разная: от 5 до 15 тысяч за одно дерево. На одном из заседаний народные избранники поинтересовались, от чего это зависит – от толщины и высоты дерева, его расположенности?

На последнем заседание городского комитета Алена Сайфутдинова, начальник отдела по координации работы ЖКХ доложила о проведении расчетов по смете.

Оказалось, что от высоты и толщины дерева цена спила зависит, но не намного. Расчет произведен с учетом труда пильщиков и водителей, расхода бензина для транспортного средства и бензопилу, масла, ремонт, НДС (20%).

Получилось, что один час работы машины с 22-метровой вышкой стоит 2100 руб., а с 28-метровой – 2300.

Стоимость определена для контроля жителей, вывоз спиленных деревьев не учитывался.

Читайте также: Спад жары балаковцам синоптики обещают лишь ночью

#спил #деревьев #бензин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"