12:52, 24 июня 2019 г.

В Балаково женщина, выбросившая своего ребенка с шестого этажа, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней местной жительницы уличенной в покушении на убийство малолетнего.

По версии следствия, 7 февраля 2019 года около 16 часов женщина выбросила своего годовалого сына с балкона квартиры на шестом этаже жилого дома. К счастью, удар от падения с высоты смягчил сугроб. Ребенок получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение. Благодаря оказанной медицинской помощи мальчик остался жив. В настоящее время он воспитывается отцом.

В ходе расследования уголовного дела женщине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что в настоящее время она не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий вследствие психического расстройства.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к ней принудительных мер медицинского характера.     

Читайте также: Жительница Балакова пыталась убить младенца: расследование завершено

#Балаково #мать #суд #убийство малолетнего #выбросила ребенка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"