10:09, 26 июня 2019 г.

Второй день Фестиваля клубники в Балаково пройдет под эгидой здоровья и спорта

30 июня будет даже «Клубничный ГТО».

Обещают соревнования, спортивные мастер-классы и даже французский петанк. Но это будет всего один день, когда спортсмены Балаково смогут продемонстрировать свою удаль, мощь и силу.

Гостей города эти показательные выступления, наверное, приведут в восторг, но балаковцы-то знают, в каком состоянии сейчас пребывает спорт, и во сколько он обходится родителям маленьких спортсменов. Точно также дела обстоят и в других городах страны, но как заявил один из саратовских спортсменов, Илья Захаров, олимпийский чемпион по прыжкам в воду, чиновники в Саратовской области даже не понимают значения слова «спорт».

-На спорте можно зарабатывать, только людей нужно встречать достойно, предлагать им комфортные условия, и это не только спортивные объекты, но и гостиницы, нормальные дороги, бесплатные спортзалы и бассейны для детей.

Олимпийский чемпион считает, что почти все проводимые спортивные мероприятия проводятся для галочки; к спортсменам, показывающим серьезные результаты, власть поворачивается спиной: выиграл, и до свидания, у них на походе следующий. Такое потребительское отношение к людям и детям спорта вызывает соответствующую реакцию.

Читайте также: В Балаковском районе пройдут состязания по рыбной ловле

#клубника #фестиваль #спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"