08:56, 26 июня 2019 г.

Один из глав администрации МО в Саратовской области стал фигурантом уголовного дела

Двое должностных лиц подозреваются в получении взятки.


По данным следствия, в период с ноября 2018 года по март 2019 года глава одного из муниципальных районов Саратовской области вступил в преступный сговор с главой администрации муниципального образования, входящего в данный район, направленный на получение денежных средств в качестве 
взятки от одного из фермеров.

Незаконное вознаграждение предназначалось за оказание содействия в оформлении в собственность 
крестьянско-фермерского хозяйства ряда бесхозяйных объектов недвижимости, расположенных на территории МО, а также за не предъявление претензий со стороны муниципального района к оформлению  объектов недвижимости в частную собственность. В дальнейшем, глава МО, действовавший в сговоре с главой муниципального района, потребовал от фермера передачи ему взятки в сумме 550 000 рублей.

- Фермер первоначально согласился на озвученные главой органа местного самоуправления незаконные требования, однако затем, осознав их противоправный характер, сообщил об этом в правоохранительные органы. Противоправная деятельность подозреваемых была поэтапно пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, - уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.

Расследование уголовного дела продолжается. Имена и фамилии чиновников следователи пока не уточняют.

Читайте также: Балаковские водители нарушили ПДД 68 раз

#Балаково #область #чиновники #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"