16:09, 26 июня 2019 г.

В Балаковском районе выдано более 12 тысяч сертификатов на материнский капитал

Документ на маткап отныне есть и электронный.

 

Как поясняют в местном управлении ПФР, более половины граждан предпочли потратить сумму капитала на улучшение жилищных условий. Чуть более 10% получателей потратили маткап на образование старших детей, 82 семьи  получают ежемесячную выплату.

Теперь маткап направляется получателю в электронном виде. Его можно распечатать, но принимать документ по ссылке обязана любая компания: каждый сертификат имеет свой штрих-код и номер, который присваивается индивидуально, поэтому, подделать его невозможно. Тем более, что, при оформлении суммы на семейный капитал, по базе несколько раз проверяются все члены семьи. 

В Балаковском районе в электронном виде сертификат оформили уже 39 семей. 57% всех, кто получил за 12 лет сертификаты уже воспользовались возможностью потратить капитал. 

#Балаково #маткап #сумма
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"