17:24, 26 июня 2019 г.

Балаковские должники не доплатили энергетикам более 42 млн рублей

«Т Плюс» сформировал топ-10 многоквартирных домов. 

Первую строку антирейтинга МКД-должников уверенно занимает общежитие по адресу проспект Героев, 27. Та часть его жителей, которая не отличается хорошей платежной дисциплиной, задолжала за тепловую энергию почти 7,5 млн рублей. Как  сообщает gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов, далее на «пьедестале почета» находятся «красная общага» на проспекте Героев, 1 и общежитие на 20 лет ВЛКСМ, 55. Их недобросовестные жильцы не выплатили энергетикам 7,2 и 5,8 млн рублей, соответственно. Замыкает верхнюю часть черного списка дом № 31 по проспекту Героев (4,5 млн рублей).

В середине списка находятся несколько домов в заканальной части Балаково. Должники Саратовского шоссе, 35 накопили перед энергокомпанией 3,4 млн рублей долгов, а жильцы ул. Шевченко, 104 и ул. Вокзальная, 12 –  по 3,1 млн рублей.

Следом за ними – на восьмой и девятой строчках антирейтинга – расположились два относительно новых дома в 11-м микрорайоне.   Жильцы девятиэтажки на Степной, 108 в долг потребили отопление и горячую воду на 2,9 млн рублей, в жители Саратовского шоссе, 81 – на 2,8 млн рублей.

Замыкает черный список должников г. Балаково пятиэтажка на ул. Комарова, 148. Ее недобросовестные жители задолжали энергетикам 1,9 млн рублей.

Энергетики ведут с должниками системную работу, главный акцент которой сделан на принудительном истребовании задолженности через иски и судебные приказы. После вынесения судебных решениий неплательщики столкнутся с арестами имущества, банковских счетов, ограничениями на регистрационные действия с недвижимостью и т.д..

#Балаково #долг #тепло #многоэтажки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"