21:14, 26 июня 2019 г.

Сегодня в Балаково открыли новый завод по производству турбинного оборудования

Общий объем инвестиций в проект – 2,5 млрд рублей.

Сегодня состоялось торжество по случаю открытия предприятия ООО «Волга-Гидро», которое начнет производство и сборку, обслуживание и поставку гидротурбинного оборудования для малых и больших гидростанций.

Первый камень завода заложили 3 года назад. А нынче завод «ВолгаГидро» заключил первый крупный контракт с Саратовской ГЭС. Завод произведет компоненты восьми самых крупных в стране поворотно-лопастных турбин диаметром более 10 метров и весом ротора – свыше 300 тонн.

На заводе уже создано около 100 рабочих мест, трудоустроено 84 человека. За год численность работающих планируется увеличить в два раза.

Торжественная церемония началась с момента, когда открылся «занавес» - раздвинулись стены цеха, где продемонстрирован один из компонентов гидротурбины.

С такими огромными элементами заводу предстоит работать.

Александр Стрелюхин, вице-губернатор области:

Томас Шпацир, торговый атташе посольства Австрии:

Николай Шульгинов, Генеральный директор ПАО «РусГидро»:

Читайте также: Второй день Фестиваля клубники в Балаково пройдет под эгидой здоровья и спорта

#завод #турбины #оборудование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"