17:40, 27 июня 2019 г.

В воде тонут дома жителей балаковского села, власть молчит и бездействует

Жители Маянги бьют тревогу.

Почти во всех селах Балаковского района жители жалуются на нехватку питьевой, а порой и поливной воды. А к домам жителей села Маянга вода сама пришла, без приглашения. Особенно вольготно вода почувствовала себя на ул. Трудовой – там все залито вдоль дороги, на приусадебных участках, вода топит дома, кое-где потекло в погреба.

Оказывается, почти две недели назад в селе прорвало сети водоснабжения. Все это время жители пытаются добиться, чтобы власть обратила внимание на их проблему.

«Если это безобразие не прекратится в ближайшее время, будем добираться до власти на лодках, а фотоснимки нашей беды отправим президенту», – сообщили жители Маянги, обращаясь в Gobalakovo.ru за помощью.

Напомним: Сегодня в Балаковском районе ожидается ураган и дождь, который по прогнозу синоптиков будет идти почти всю ночь. Поэтому жителям улицы Трудовой следует обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по номеру 112. Все обращения в службу и ответы оперативных дежурных записываются, причем, не в балаковской администрации, как раньше, а в Саратове.

Читайте также: На Балаково надвигается непогода

#вода #топит #порыв
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"