10:47, 29 июня 2019 г.

Территориальный Фонд ОМС остался обезглавленным

Евгений Петькин «продержался» 7 месяцев.

Уволился с должности директора ТФОМС по собственному желанию. Распоряжение подписал председатель правительства Александр Стрелюхин.

До Евгения Петькина ФОМС руководил Андрей Саухин. Ранее он возглавлял Счетную палату области и прославился как «разоблачитель» тогдашнего губернатора, балаковского ставленника, Павла Ипатова.

Напомним: взносы на ОМС, уплачиваемые работодателями из федерального ФОМС поступают в региональные, а затем, по установленным тарифам - в больницы на местах. Это деньги на оплату труда медиков, коммунальных услуг, закупку лекарств и питание пациентов в бюджетных медучреждениях.

За 6 лет с директором Андреем Саухиным ТФОМС стал примерно в два раза меньше положенного платить районным больницам.

Видимо, и в этом Фонде под благовидным предлогом творятся не совсем благовидные дела, как и в скандально известном Фонде капитального ремонта, сменившего за последние годы 5 руководителей. Нынешний директор, Вера Прохорова – уже шестая.

Читайте также: Вячеслав Володин высказался о «неполитическом» весе депутатов

#ТФОМС #саухин #петькин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"