22:03, 29 июня 2019 г.

В Балаково открылся Фестиваль клубники

Сегодня в парке около Дворца культуры состоялось открытие шестого Фестиваля клубники. 

- Многие в этом году задавили вопрос, почему фестиваль перенесли на 29 июня? Мы постараемся приоткрыть завесу тайны. Сегодня мы бы хотели почествовать тех людей, которые умеют и выращивают клубнику до конца июня, которые любят ее и могут выращивать на протяжении мая, июня, и может даже июля, которые относятся к клубнике с особой любовью. Мы их наградим. Мы переживали, что клубники мало, но самое главное – на фестивале есть много любви, радости, счастья – сказал Александр Соловьев во время открытия фестиваля.

В связи с тем, что дату проведения фестиваля в этом году передвинули на конец июня, праздник ожидаемо обошелся без виновницы торжества. На немногочисленных прилавках со съестным предлагали только овощи, смородину, вишню, крыжовник. Стоит отметить и значительно уменьшившееся, относительно прошлых лет. число гостей праздника. Возможно, одной из причин резкой потери интереса горожан к фестивалю стала отмена традиции раздачи бесплатного пирога. А может быть, горожане берегут силы на воскресенье. Напомним, в этом году праздник рассчитан на два дня и завтра пройдет под девизом "Спортивная клубника".

Больше фотографий в нашем фотоотчете.

Читайте также: У нашей землячки – нежные отношения с сыном Тарзана

#Балаково #Фестиваль клубники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"