16:14, 2 июля 2019 г.

Балаковцев попросят предъявить электронную трудовую книжку

С 2021  года бумажные книжки будут вести только для сотрудников, которые подадут письменное заявление до конца 2020 года.

Если работник это не сделает,  работодатель освобождается от ответственности за ее хранение, дальнейший учет сведений о деятельности будет вестись в электронной форме. Таковы поправки в законодательство, публикует РГ.

Для лиц, впервые поступающих на работу, выбора не будет - бумажную трудовую книжку им уже не оформят, все сведения станут сразу учитывать в электронном виде.

Предприятия  с 1 января 2020 года будут обязаны  ежемесячно предоставлять в информационную систему Пенсионного фонда сведения о трудовой деятельности работников. За нарушение сроков, предоставление неполной или недостоверной информации государство установит для предприятий административную ответственность.

Читайте также: Балаковские соцработники делились опытом в региональном министерстве

#Балаково #труд #книжка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"