21:29, 2 июля 2019 г.

Пальцем в небо: неблагоприятный прогноз метеорологов не подтвердился

Гидрометцентр, похоже, ошибся.

Прогноз – дело не благодарное. Саратовским метеорологам ошибаться не впервой. Но для многих жителей области и Балаково их прогнозы имеют огромное значение. Это, в первую очередь, касается строителей и водителей-дальнобойщиков, а также людей, которые отдыхают на открытом воздухе, или сплавляются по реке. При сильном ветре Волга превращается в грозное бушующее море. Для всех остальных имеют значение не прогнозы метеорологов, а предупреждения МЧС.

Сегодня в 15 часов ГУ МЧС, основываясь на данных Гидрометцентра, предупредило о существенном ухудшении погоды через три часа. Местами по области ожидалась гроза, град и порывы ветра до 23 метров в секунду.

Ничего из обещанного пока в Балаково «не прилетело». Дети могут спокойно доигрывать свои полчаса на придворовых, опасных и без ветра и града территориях. А родители, как всегда, бдить. Ведь для того чтобы контролировать свое чадо, ветер и град не нужны.

Читайте также: Фонтан в островной части города подвел датчик

#погода #прогноз #град
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"