12:51, 3 июля 2019 г.

Суд отказался оправдать балаковца, избившего собутыльника

Саратовский областной суд отказался смягчить приговор 50-летнему балаковцу, осужденному Балаковским районным судом за причинение тяжкого вредя здоровью, опасного для жизни человека.

Установлено, что вечером 31 октября 2018 года осужденный со своим знакомым распивали спиртное в одном из домов по ул. Минской. Во время застолья между мужчинами произошла ссора, во время которой обвиняемый пустил в ход кулаки и сильно избил собутыльника, чем значительно подорвал его здоровье.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал. Однако его вина была доказана показаниями потерпевшего, свидетелей, заключением экспертизы и иными доказательствами.

Содеянное суд квалифицировал по ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначил наказание в виде 2,5 лет колонии общего режима. 

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и просил обвинительный приговор отменить и его оправдать. Однако суд его доводы не убедили. Приговор оставлен без изменения.

Читайте также: В Балаково автомойщики угнали и разбили машину клиента

#Балаково #суд #тяжкие телесные повреждения #апелляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"