13:30, 3 июля 2019 г.

Сегодня профессиональный праздник отмечают госавтоинспекторы

Служба существует с 1936 года.

Тогда она была создана именно как Государственная автомобильная инспекция рабоче-крестьянской милиции НКВД. В 1998 году служба была переименована в ГИБДД, а 17 лет назад вновь стала Госавтоинспекцией. Это коротко об истории создания службы. Она призвана обеспечивать и укреплять правопорядок на дорогах, способствовать сокращению числа ДТП и качественной подготовке водителей, формированию образа и сознания законопослушного автовладельца.

Многим балаковским автовладельцам, наверное, сейчас вспомнятся не совсем приятные ситуации, связанные с автоинспекторами. Но задумываться, скорей следует о себе, о собственном стремлении к безукоризненному выполнению требований главного закона на дорогах – ПДД. Ну, а если какой-то инспектор как мы говорим, «придрался», или был очень строг – не стоит думать, что это всегда вымогательство. Чаще всего это самая настоящая забота о безопасности пешеходов, пассажиров и водителей. И вспоминать сегодня следует об автоинспекторах, которые рискуя жизнью, спасают людей из горящих машин, бросаются в погоню за пьяными водителями-убийцами, или помогают тем, кому в пути стало плохо. Таких фактов много и инспекторов, которые с честью служат на наших дорожных рубежах – тоже. Поздравляя их с профессиональным праздником, пожелаем спокойной службы, материального благополучия, мира и добра в семьях!

Читайте также: «ВАЗ» преградил путь балаковским пожарным

#инспекторы #безопасность #пдд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"