17:07, 4 июля 2019 г.

В Балаковском районе реализуется программа социального туризма «Летний экспресс»

Работает уже пятый летний сезон.

Программа позволяет клиентам учреждения посетить красивые места и узнать историю родного края.

- В этом году получатели социальных услуг побывали в городе Хвалынск и  его окрестностях. Началась поездка с  посещения храма во имя  Святителя Николая Чудотворца, который располагается в селе Поповка. Все с большим интересом осмотрели сельский храм, узнали о его истории и отстояли службу, которую провел иеромонах Пафнутий (Сулейманов). Затем  участники туристической программы побывали в Хвалынском художественно-мемориальном музеи К.С. Петрова-Водкина, где узнали много интересных фактов из биографии известного художника, а также просмотрели ряд его картин, - сообщила специалист по социальной работе организационно-методического отделения ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» Людмила Хлобыстова. 

Море позитива и положительные эмоции  получили туристы, заглянув на медовую пасеку, где их радушно встретил хозяин медовой лавки. Он рассказал о лечебных свойствах меда, прополиса, перги, показал, как устроен улей и поведал, как отличить натуральный, экологически чистый мёд.

 Завершающим этапом этой поездки была фотосессия на  самой высокой точке города, где перед экскурсантами открылась прекрасная панорама Хвалынска.

Для получателей социальных услуг центра программа «Летний экспресс» предлагает различные формы социального туризма, которые включают в себя не только посещение достопримечательностей городов и сел, но и  отдых на природе.

Так, 3 июля, после часовой речной прогулки на  яхте «Фламинго», путешественники  причалили к палаточному городку на острове Пустынный, где организовали коллективный обед на свежем воздухе. Затем их ждала развлекательная программа, которую для них подготовила культорганизатор Наталья Крец.

Конечно, все участники были в восторге от мероприятия. С задорными песнями, горящими глазами и переполняющими душу эмоциями они отправились домой.  

Читайте также:Балаковских инвалидов хотят приравнять к малоимущим

#Балаково #туризм #социальный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"