09:08, 5 июля 2019 г.

Дороги к Балаково опять «пролетают» с ремонтом

В Москве решается судьба дорог в Саратовской области.

Вячеслав Володин, председатель Госдумы провел «дорожное» совещание. На федеральный уровень переданы дороги из Саратова до Озинок и Ртищево. Теперь собираются передать дорогу из Саратова в Алгай. А передав дороги на уровень федерации, из регионального бюджета средства на ремонт, содержание и обслуживание расходоваться не будут. Высвобождается порядка 10 млрд на ремонт и по миллиарду в год на содержание.

Сэкономленные таким образом средства пойдут на другие дороги. Какие, не уточнялось. Была поставлена конкретная задача – сократить срок строительства объездной дороги мимо станции Сенная с 4 до 3 лет и начать строить путепровод у села Синодского, что сделает путь к Вольску намного короче.

Балаково и Балаковский район «в списках не значится», несмотря на то, что подъездные пути к нашему городу со всех соседних областей не выдерживают никакой критики.

Читайте также: Система «Платон» скоро может нагрянуть в Балаково

#дороги #ремонт #содержание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"