12:11, 5 июля 2019 г.

Премьер-министр и губернатор считают, что в Балаково новая школа не нужна

Саратовской области выделят средства на 2 новых школы.

Так решили на заседании в Правительстве страны с участием нашего главы региона Валерия Радаева.

По распоряжению премьер-министра страны Дмитрия Медведева, регион получит средства на школу в энгельсском поселке Приволжский (350 млн рублей) и школу в саратовском микрорайоне (400 млн рублей). Обе школы обеспечат почти 2 тысячи новых мест для учеников.

Начинать строительство намечено в этом году, а завершить – в следующем. Как отмечалось, чтобы было принято такие решение, жители указанных микрорайонов обратились к Вячеславу Володину.

Балаковцы, конечно, порадуются за детей своих земляков. Однако и в нашем городе катастрофически не хватает школы в новых микрорайонах. Школа № 28 переполнена. И жители города уже обращались к губернатору с просьбой построить новую школу в 21 микрорайоне. Обращение было услышано, но реакции не последовало. Может быть, мы как-то не так просим, а?

Читайте также: Балаковские школьники смогут посещать Центры цифрового и гуманитарного профиля

#школа #микрорайона #жители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"