11:12, 5 июля 2019 г.

За незаконный оборот оружия осужден депутат

Вынесен приговора народному избраннику одного из муниципалитетов Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что в период с 20 по 27 февраля мужчина, находясь у себя дома в одном из сел Ровенского района Саратовской области, при помощи подручных средств изготовил огнестрельное оружие к патронам 20 калибра, а также 15 патронов к нему. 

- После этого, желая проверить работоспособность изготовленного оружия, мужчина произвел 
из самодельного ружья не менее 2 выстрелов. Во время проверки изготовленного оружия и боеприпасов он был замечен проезжавшими мимо сотрудниками расположенного неподалеку охотничьего хозяйства, которые и сообщили о произошедшем в полицию, -  уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.

На предварительном следствии и в суде, депутат местного МО полностью признал вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Читайте также: Подростки выбили окно и украли имущество из частного дома

#Балаково #Саратов #область #депутат #оружие #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"