12:30, 7 июля 2019 г.

Жители балаковского хутора Караси вторые сутки живут без газа

На хуторе Караси снова нет газа.

Это не первое отключение подачи голубого топлива. В прошлый раз это произошло месяц назад, 6 июня. 45 домов остались без газа. Только через 5 дней газ был подключен. Сотрудники ресурсоснабжающей компании объяснили причину поломки: срабатывает автоматическая защита ГРПШ (газораспределительного пункта).

Какая знакомая поломка, не правда ли? С начала лета жители Балаково и Балаковского района слышат о ней в очередной раз. Это обычно происходит на совещании в мэрии в понедельник. Александр Мажухин, управляющий филиалом компании «Газпром-распределение». Руководитель филиала пожимает плечами и поясняет, что сотрудники ничего не могут сделать: отключение происходит автоматически. А ездить его подключать они не могут – нет договора на техобслуживание. Его должна заключить с ресурсовиком районная администрация.

Для местного филиала компании подобный способ шантажа для несговорчивых клиентов – в жилых домах, а теперь и в отдаленных селах района – обычное дело. Таким же образом компания принуждает заключать договора на обслуживание отдельных жителей многоквартирного дома, отключая весь стояк. Так же остро стояла проблема с ГРП на ул. Комарова. Теперь вот хутор Караси. Не все жители населенного пункта могут сесть в машину и съездить в город за продуктами. Там живут пожилые люди, которые только-только привыкли к голубому благу цивилизации. Теперь придется отвыкать. Неизвестно, сколько времени районная администрация и «Газпром –распределение» еще будут бодаться.

Читайте также: Долги россиян и балаковцев коллекторам скоро передавать не будут

#караси #газ #распределительный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"