09:04, 10 июля 2019 г.

Работающие балаковцы не пойдут в отпуск летом

Более четверти россиян не планируют уходить в отпуск летом 2019 г.

К такому выводу пришли эксперты проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья», которые провели исследование для Аналитического центра «АльфаСтрахование».

 

Были опрошены сотрудники 100 российских компаний, в том числе, промышленных, и выяснилось, что 26% сотрудников не планируют отпуск этим летом. Из них 55% возьмут отпуск осенью или зимой, 23% уже истратили все положенные отпускные дни, 12% решили не брать отпуск вовсе и попытаются договориться с руководством о денежной компенсации. 4% признались, что хотели бы отдохнуть в летние месяцы, но не могут это сделать в силу различных обстоятельств, обычно связанных со срочными рабочими проектами.

 

Из тех, кто все же настроился на летний отпуск, лишь 16% уедут на это время за границу. Каждый пятый отправится в путешествие по России, 23% опрошенных проведут время на даче, а 40% останутся в городе.

 

По статистике, только 42% трудоустроенных россиян использовали свое право на ежегодный оплачиваемый отпуск менее года назад. Каждый четвертый был в отпуске ровно год назад, а два года не отдыхали 5% работников. 

Читайте также: Балаковец потерял деньги поверив мошеннику в интернете

#Балаково #отпуск #лето #работа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"