12:18, 10 июля 2019 г.

Горячая вода возвращается в дома балаковцев

Горячая вода от ТЭЦ-4 восстановлена.

Испытания магистральных теплотрасс города Балаково на гидравлические потери завершены.  По данным теплоэнергетиков, на время испытаний (с 8-10 июля) был отключен теплоресурс только у 45% объектов.  

В рамках подготовки теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону энергокомпания проверила теплосети от ТЭЦ-4 на гидравлические потери. Такие испытания проводятся в соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых сетей Российской Федерации каждые пять лет. Они позволяют оценить характеристики трубопроводов, состояние их внутренней поверхности, а также определить фактическую пропускную способность.

Энергетики обращают внимание, что если после восстановления работоспособности городских теплосетей горячая вода в доме все равно отсутствует, то это возможно связано с внутридомовыми коммуникациями. В этом случае для восстановления горячего водоснабжения необходимо обращаться в свою УК, ТСЖ или ЖСК. Организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях. 

#Балаково #горячая вода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"