14:06, 10 июля 2019 г.

В детских лагерях было снято с реализации почти 29 тонн пищи

После проверок детского питания Роспотребнадзором. 

Было проведено более 20 тысяч проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Как поясняют в РГ,  особое внимание уделялось организации питания, контролю за условиями размещения детей и подростков, контролю за материально-техническим оборудованием оздоровительных учреждений, контролю за организацией водоснабжения.

Уточняется, что некоторые лагеря, получив отрицательные заключения, все равно открыли свои двери для детей. В итоге после проверок все они были закрыты, а данные об учреждениях переданы правоохранительным органам.

За нарушения было наложено штрафов на общую сумму более 36 миллионов рублей, в суды передано 180 дел для привлечения к административной ответственности, деятельность 11 организаций была приостановлена. 

Что касается балаковских лагерей, на данный момент нарушений в организации питания отдыхающих выявлено не было.

Читайте также: Благодаря прокуратуре ограничен доступ к 5 сайтам, реализующим медсправки

#Балаково #лагерь #питание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"