17:44, 11 июля 2019 г.

На Балаковской АЭС формируется новое поколение Росатома

Молодежный форум продолжится и завтра.

Мы уже писали о том, что с 10 по 12 июля, на площадке информационного центра Балаковской АЭС, проходит молодежный форум «Новое поколение Росатома». Он объединил студентов, молодых специалистов Балаковской атомной станции и школьников города Балаково.

Этот форум – один из этапов большого проекта «Адаптация 2.0», основная задача которого – заинтересовать молодых специалистов в трудоустройстве на предприятия атомной отрасли и сократить время на адаптацию у молодых работников, которые трудоустраиваются на атомную станцию.

Активными участниками форума стали 15 команд и представители Молодежной организации Балаковской АЭС, которые выступили в качестве волонтеров. Большую организационную поддержку в проведении мероприятия оказывает Балаковоатомэнергоремонт.

В первый день в активности, креативности и знаниях тонкостей «атомных» профессий состязались студенты, проходившие практику на Балаковской АЭС. Они представляли профильные вузы атомной отрасли из СГТУ им. Ю.А. Гагарина, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Московского политехнического университета и БИТИ НИЯУ МИФИ. Все конкурсы были тесно связаны с ценностями и корпоративной культурой Росатома и отраслевой культурой безопасности.

- Понравилась хорошая дружеская атмосфера, царящая на форуме, – делится впечатлениями студент Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина Сергей Бурый. – Интересно было познакомиться с ребятами из других вузов, увидеть, как каждый из нас взаимодействует в команде в предложенных ситуациях. Сама идея программы «Адаптация 2.0» для нас – это настоящая рука помощи в определении дальнейшего пути. Всестороння поддержка со стороны руководителей практики, волонтеров внушила уверенность в том, что и на производстве нам окажут необходимую помощь, примут в «атомную» семью». На смену неуверенности пришла энергия и желание действовать, профессионально расти, развивать атомную отрасль!

Сегодня на открытых площадках форума соревновались молодые специалисты, которые совсем недавно начали работать на атомной станции. Завтра встретятся школьные команды. Все дни форума в группе Балаковской АЭС активно освещается ход проведения состязаний и проводится онлайн-голосование за наиболее яркие команды. Проголосовать можно по ссылке: https: // vk.com/bal_aes.

- Наш проект призван помочь молодым специалистам и тем, кто еще на пути к профессии, максимально комфортно влиться в среду атомщиков. В его реализации задействованы все подразделения Балаковской атомной станции. Очень важно наладить связи между поколениями атомщиков, - уверен Юрий Мезенцев, начальник отдела развития персонала.

Фото с мероприятия можно увидеть в наших фотоотчетах.

#Балаково #АЭС #адаптация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"