15:06, 12 июля 2019 г.

В ДТП по вине экс-сотрудника полиции погиб ребенок

Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины.

По версии следствия, 17 мая, вечером,  сотрудник УМВД России по городу Саратову, управляя автомобилем марки «КИА СИД», двигался по улице Песчанно-Уметская. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 
водитель нарушил требования ПДД, в результате чего совершил наезд на 14-летнего пешехода, следовавшего по обочине дороги. От полученных травм 14-летний мальчик скончался.

- С места происшествия водитель намеревался скрыться, однако, в результате столкновения с другими транспортными средствами, остановился. Затем он попытался спастись бегством, но был заблокирован свидетелями произошедшего. Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью, - уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.

Была  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области сообщили, что сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел за совершение 
проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сейчас нарушитель, по вине которого погиб школьник, дожидается суда. 

Читайте также: ВАЗ сбил велосипедиста в Балаково

#Балаково #ДТП #ребенок #погиб #сотрудник полиции #алкогольное опьянение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"