16:18, 13 июля 2019 г.

Власть области начинает перекладывать ремонт дорог на бизнес

На первые 30 километров претендент нашелся.

Такой протяженности дорогу, ведущую из Аркадака в Алексеевку, за свой счет уже начал ремонтировать глава местного КФХ Владимир Колосов. Дорога «убита» на 90%.

Этому решению бизнесмена несказанно обрадовался губернатор области. Он лично встретившись с бизнесменом, высказал ему слова благодарности. Валерий Радаев уже давно призывает аграриев области браться за ремонт сельских дорог. Так сказать, вы там работаете, вот и чините все сами. Когда речь зашла именно об этой дороге, в правительстве вспомнили, что там трудится еще 8 сельхозпроизводителей, которые должны помочь земляку финансово.

Но ведь фермеры, кроме налогов ничего никому не должны. И руководство региона не должно на них рассчитывать. Но рассчитывает, и с каждым годом все больше. Смотрите: в этом году на дороги намерены потратить 5 мдрд рублей на 288 км, из них 68 км – в Саратове и Энгельсе. Но ведь и в прошлом году выделялась приличная сумма, и в позапрошлом. А меньше ужасных дорог не становится. Ужасными опять становятся «свежие» дороги, отремонтированные в прошлом году. Что не так? Денег мало на них выделили для приведения их в нормативное состояние? Такое тоже может быть: когда мы масло из холодильника режем, его хватит на 3 – 4 бутерброда, а когда мажем мягкое – на десяток, потому что слой то-оооненький. Или средств достаточно, но кто-то помогает им ложиться не в дорожный слой. Ну, тогда вот вам и ответ на вопрос, почему дороги разрушаются быстрее, чем положено. И по этой же причине наш регион еще долго будет вторым с самого конца списка по «качеству» дорог. Пальму первенства удерживает пока Марий Эл.

Читайте также: Балаковские депутаты будут искать средства на ремонт школы

#дороги #ремонт #миллиард
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"