15:07, 14 июля 2019 г.

Профессиональный праздник сегодня отмечают работники Балаковского почтамта

Праздник у балаковских почтовиков.

Первая почтовая связь была налажена 326 лет назад, во времена реформ Петра I.

Это была связь от Москвы, через Ростов Великий, Ярославль и Вологду до самого Архангельска. Тогда же царь регламентировал указом форму почтовых ямщиков и их ответственность за сохранность посланий и даже подбор кадров.

Современный День почты был учрежден 25 лет назад, так что это профессиональная праздничная дата современных работников российской почты.

Сегодняшняя российская почта насчитывает десятки тысяч отделений связи. Доставляют почтовые отправления почти 500 спецвагонов, около 20 тысяч автомобилей и около четырех сотен авиарейсов. За год российскими почтовиками принимаются, обрабатываются и доставляются миллиарды писем и посылок.

К сожалению, зарплата почтовиков, в частности, балаковских, очень мала, поэтому жителям города есть что пожелать нашим работникам почты - повышения благосостояния, добра и мира в семьях!

Читайте также: Минтруд предлагает повысить прожиточный минимум на 4%

#почта #петр #москвы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"