15:14, 15 июля 2019 г.

"Кто первый встал, того и тапки", - глава Балаковского района о парковках во дворах

Штраф за парковку на "зеленой зоне" и о благоустройстве спецпарковок.

Этим летом узаконены меры административной ответственности за размещение транспортных средств на газоне или территории, занятой зелеными насаждениями. За административной комиссией БМР закреплено право штрафовать владельцев авто, оставляющих свои машины на зеленых зонах. Об этом сегодня напомнил глава балаковского района Александр Соловьев. Он так же пояснил, как быть автовладельцам, а таковых, по данным чиновников в городе Балаково порядка 73 тысяч (по количеству единиц техники).

- В рамках программы комплексного благоустройства дворов, мы ждем заявок от собственников с пожеланиями относительно количество и дислокации парковочных мест. Чтобы хватило всем. Если таковые уже обустроены собственниками - их следует "узаконить", для этого необходимо обратиться в администрацию, - уточнил Соловьев. 

Пример такого взаимодействия жителей и администрации - двор у дома Ленина,60. Глава также подчеркнул: парковочные месте будут иметь общее назначение. То есть, никто не вправе заставлять того или иного водителя убрать железного коня. 

- Кто первым машину поставил, "того и тапки", - сказал Александр Александрович.

Он также признал, что парковка во дворах давно превратилась в стоянку. Однако, если место санкционированное - это ни коим образом не скажется на балаковце: муниципальная собственность призвана работать для удобства граждан. Главное, чтобы это не мешало, в случае чего, парковке автомобилей экстренных служб. Ну а за постановку транспортного средства на зеленой зоне будут наказывать. Правда, не сразу.

- На первый раз будем предупреждать. На второй, третий. Ну, а если гражданин и после этого не поймет ничего - будем применять материальные санкции, - заключил Александр Соловьев.

#Балаково #благоустройство #нарушение #зеленая зона
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"