12:11, 18 июля 2019 г.

С кем балаковцы отправятся в паломнические туры

Туроператорам запретили организацию паломнических туров.

Полномочия переданы религиозным организациям. А не все ли равно, с кем ехать по святым местам? Вот эксперты думают, что теперь стоимость туров существенно вырастет.

Напомним: Когда год назад в Госдуме обсуждался этот законопроект, депутатам пояснили, что передав полномочия конфессиям, закон защитит туристов от мошенников и недобросовестных фирм. Некоторые из них исчезают с деньгами за туры, а тень падает на церковь.

В свою очередь удивились и возмутились федеральные туроператоры:

-У нас лицензии, гарантии, мы платим страховые взносы – с какой стати нас выставляют, как неблагонадежных? Назовите нам турфирмы, которые «кинули» паломников.

Никаких данных им не предоставили. Но зато выяснилось, что просто РПЦ захотелось зарабатывать на этом направлении туризма. И вот уже сляпали законопроект.

А теперь о том, насколько «вкусна» эта часть туристического пирога. По данным «ТурСтат» ежегодно в паломнические туры оправляется почти 5 млн россиян и иностранцев. Это десятая часть всего объема турбизнеса в нашей стране, оцениваемая в 27 млрд рублей.

Читайте также: Коммунальный фонтан появился в Балаково

#церковь #паломники #туроператоры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"