09:08, 18 июля 2019 г.

Балаковцам для размышлений: завод в Горном перерабатывать опасные отходы будет

Мнение жителей области власть не интересует.

Принят законопроект, определяющий создание ЕСОСОО – единой системы обращения с самыми опасными отходами, управлять которой будет «Росатом».

В рамках системы будет построен завод в Горном, где начнется переработка опаснейших отходов. Исполнительное руководство области ничего крамольного в строительстве завода не видят. Губернатор Валерий Радаев считает, что противники переработки отходов, представители КПРФ – сплошь политиканы, самопиарящиеся и «нагнетающие» обстановку.

Но кроме коммунистов есть еще тысячи жителей области, которые подписали петицию на портале Change.org. Если быть точнее, то их свыше 105 тысяч человек. Но петиция юридической силы не имеет. Наверное, поэтому запущена еще одна – теперь уже от партии «Яблоко». Ее можно подписать на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ). Заявлено, что набрав 100 000 подписей, ее передадут в экспертную группу на федеральном уровне.

Читайте также: Вольчан травили плохой водой

#завод #петиция #Горном
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"