18:16, 20 июля 2019 г.

О чем рапортует Росстат и какие профессии востребованы в Балаково

Росстат отчитался об отсутствующих вакансиях.

По данным ведомства, в России практически не нужны учителя средних школ и бухгалтера. Полную укомплектованность демонстрирует юридическая сфера - юристы, адвокаты, нотариусы и судьи ей не нужны. Сфера искусств не нуждается в пополнении – галереи, музеи и библиотеки штаты набрали.

Самая большая потребность ощущается в охране – к концу прошлого года стране было нужно свыше 31 тысячи охранников, а еще боле 15 тысяч продавцов.

Ведомство констатирует о неудовлетворенности спроса на кадры в сельском и лесном хозяйстве, рыбоводстве и рыболовстве.

Что касается нашего города, то по данным Центра занятости населения за прошедший месяц балаковцам было предложено 746 мест. Трудоустроились при этом 1033 человека. Наибольшую востребованность показали подсобные рабочие – трудоустроено 374 человека. В 6 раз меньше, 60 граждан получили работу комплектовщика, 42 – работника зеленого хозяйства, 30 – водители автомобиля, 23 электромонтажника. По вакансиям грузчиков, сторожей, уборщиков и прессовщиков трудоустроено от 15 до 19 человек. От 11 до 17 вакансий заняли вожатые, фельдшера и инженеры. Охранников потребовалось всего 5 и по три экономиста и администратора.

Читайте также: Балаковские энергетики «Т Плюс» устраняют порывы и в выходной

#вакансии #востребованность #подсобные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"