17:17, 21 июля 2019 г.

Балаковские металлурги сегодня празднуют свой профессиональный праздник

Именно тогда правительством страны был отмечен вклад советских металлургов в дело восстановления послевоенной экономики.

Нынче День металлурга расширил профессиональные границы. Дату празднуют не только сталевары, доменщики, литейщики, прокатчики, кузнецы, но и представители других, сопутствующих профессий, связанных с металлургией.

Уже 5 лет в нашем городе работает «Северсталь-Сортовой завод Балаково». После открытия этого предприятия местная власть решила внести во въездную стелу «Балаково – город энергетиков, химиков, строителей» слово «металлургов», причем новое слово поставить первым. Стелу демонтировали, пояснив, что конструкция проржавела и вот-вот упадет на проезжающие автомобили.

Тогда по слухам за спонсорской помощью обратились к руководству металлургического предприятия, получили отказ. С тех пор у нас нет ни новой, ни старой стелы, но предприятие металлургии есть. И сегодня балаковские металлурги празднуют день своей безусловно мужественной профессии, с чем их Gobalakovo.ru и поздравляет!

Читайте также: Арматура пробила дно машины и ногу водителя в Вольском районе

#металлург #стела #северсталь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"