21:23, 21 июля 2019 г.

Балаковцам на радость: вновь предложено пиво не считать алкоголем

Пиво сейчас отнесено к алкоголю.

Из этого следует, что его нельзя продавать ночью, в праздники, объемом свыше 1,5 литров, в медучреждениях, ларьках, во время общественных мероприятий.

Сами чиновники теперь предложили несколько смягчить правила реализации пива. Что с ними произошло? А просто потребление пива в нашей стране резко начало снижаться, а вместе с этим и его производство. Значит, эту отрасль резко «прижали», и казна недополучает в доходах.

С другой стороны, многочисленные проверки пивоваренных компаний обнаружили огромное количество нарушений, что послужило сигналом для внесения в Госдуму законопроекта, предлагающего разделить пиво на напитки высокого качества и пивные суррогаты, а на упаковку наносить соответствующую маркировку. Что неминуемо приведет к удорожанию цен для пива любого качества.

Что ж, подождем, сможет ли Минпромторг продвинуть свое предложение о послаблении для пивоваренной отрасли.

Читайте также: Непотушенный окурок уничтожил квартиру в балаковской многоэтажке

#пиво #алкогольным #удорожание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"