18:04, 21 июля 2019 г.

Антикоррупционный баннер предложили повесить на входе в балаковскую администрацию

В пятницу на заседании комитета по бюджетно-финансовой, экономической, социальной политике и вопросам ЖКХ депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в порядок проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов.

- Мы уже столько изменений принимали, баннеры вешали по всему городу, баннеры уже сняли, а коррупционеры остались, - высказал свое мнение Валерий Манукян, - для коррупционеров это все как комариный укус, они так быстро реагируют на все изменения, находят лазейки в законодательстве, создают семейный фирмы. И, главное, все законно. 

На его предложение активировать местной власти усилия по борьбе с коррупцией ответил замглавы Балаковского района Павел Гречухин который пояснил, что коррупционеров ловят правоохранительные органы, а задача власти состоит в профилактике, чтобы у тех, кто работает с правовыми актами не было возможности провернуть коррупционную схему. Он добавил, что об известных фактах коррупции стоит сообщать непосредственно в правоохранительные органы, где сейчас рассматриваются 4 заявления от администрации.

Кирилл Лаврентьев, в свою очередь, предложил по примеру других муниципальных образований повесить на входе в администрацию антикоррупционной баннер.

В итоге пять изменений, касающихся ужесточения борьбы с коррупцией, депутаты поддержали.

Читайте также: Гостиницы, не дотянувшиеся «до звезд» начнут штрафовать

#Балаково #коррупция #антикоррупционный баннер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"