15:12, 22 июля 2019 г.

Балаковцы больше не привезут из жарких стран фрукты и растения

С 19 августа вносятся соответствующие изменения.

Суть изменений заключается в том, что пассажиры в своем багаже и ручной клади смогут ввезти в Россию не более пяти килограммов фруктов и овощей, а также не более трех букетов цветов без фитосанитарных сертификатов. 

Как поясняют в РГ, для более крупных партий на границе потребуют специальные документы. Если их не окажется, продукцию вернут обратно или уничтожат. Если на это потребуются средства - их достанут из кармана собственника.

Касаются новые правила багажа и ручной клади пассажиров всех видов транспорта, а также членов экипажей пересекающих таможенную границу. Распространяются новые правила и на почтовые отправления.

Российские туристы часто привозят из южных стран в огромных количествах финики, инжир, ананасы, авокадо, гуайява, манго, абрикосы, персики, сливы, цитрусовые. Отныне эти продукты подкарантинные. К таковым отнесли и бобовые, орехи, капусту, морковь, репу, редис, огурцы. 

Что касается букетов, в них должно быть не более 15 цветков, листьев или других частей растений. 

Читайте также: Из балаковского маршрута №4 хотят исключить остановку

#Балаково #фрукты #кладь #цветы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"