16:26, 22 июля 2019 г.

Балаковская АЭС приглашает к участию всех желающих во II Всероссийском конкурсе фотографии

Творческий конкурс «Энергетика современной России» проводится Министерством энергетики Российской Федерации.

Рассказать посредством фотографии о своем видении топливно-энергетического комплекса (ТЭК) может каждый, в том числе и юные фотографы – до 14 лет включительно.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 июля зарегистрироваться на сайте photo-tec.ru, после чего участник получает логин и пароль от личного кабинета. После подтверждения регистрации участник загружает на сайте конкурса фотографии в формате JPEG по темам номинаций – не более 10-ти от одного конкурсанта. Также к фотографиям необходимо предоставить сопроводительную информацию: авторское название, описание изображенного на снимке, марку фотоаппарата, использованный объектив и иное дополнительное спецоборудование.

Номинации конкурса:

-        «Историческая фотография» (фотографии, отражающие историю развития топливно-энергетического комплекса);

-        «Око природы» (фотографии, демонстрирующие развитие технологий ТЭК в сфере защиты окружающей среды или использование экологически безопасных источников энергии);

-        «Мастер своего дела» (фотографии работников ТЭК, достигших наибольших успехов в своей деятельности);

-        «День из жизни» (фотографии из жизни персонала ТЭК, занятого на производстве);

-        «Инновации» (фотографии, отражающие уровень технического прогресса в ТЭК);

-        «Быстрее, выше, сильнее» (сюжеты о физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой жизни коллективов организаций ТЭК);

-        «Редкий кадр» (фотографии уникального природного или техногенного характера, связанные с деятельностью ТЭК);

-        «Юные таланты» (фотографии начинающих фотографов, до 14 лет включительно по вышеописанным тематикам);

-        «Приз зрительских симпатий» (победитель определится путем открытого голосования на сайте конкурса photo-tec.ru).

По традиции конкурс пройдет в три этапа. Отборочный тур завершится 31 августа. С 1 сентября по 10 октября будут определены победители по каждой номинации конкурса.

Конкурсные работы будут включены в банк фотографий ТЭК, который будет использоваться при подготовке различных мероприятий социальной и публицистической направленности. Выставка лучших работ, а также награждение финалистов планируются в начале октября на Международном форуме «Российская энергетическая неделя».

Читайте также: Работник Балаковской АЭС взял золото чемпионата мира

#Балаково #Аэс #фотоконкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"